person
menu
----

Сергей Фургал играет в стакан. Фото взято с Яндекс.Картинки

Сергей Фургал играет в стакан. Фото взято с Яндекс.Картинки

Сегодня активно муссируется тема задержания Хабаровского губернатора Сергея Фургала, по подозрению в организации убийств в 2004-2005 годах. Новость разлетелась по всей стране и вылилась в многотысячные митинги с требованием «Освободить!» подозреваемого. Естественно, все решит следствие и, возможно, последующий суд, но в народе уже заочно решили, что это политическое обвинение по заказу Кремля. Существует мнение, что Фургал представляет опасность для действующей власти, что в Хабаровском крае власть захватила ЛДПР (практически все места в Заксобрания и Госдуме принадлежат партии Жириновского) и от этого у Путина В.В. и всей «Единой России» неспокойный сон.

На мой взгляд, реакция народа – это ответ на озвученные результаты голосования по принятию поправок в Конституцию. Очень много недовольных тем, что после первого июля Путин В.В. со своей командой получили возможность остаться у власти на 12 лет дольше ожидаемого. И несмотря на то, что Сергей Фургал, очевидно, мог быть замешан в преступных схемах, так как на стыке «нулевых» занимался очень прибыльным бизнесом по продаже лесоматериалов в Китай, народ слепо требует его освобождения.

Главный оппозиционер страны. Фото взято с Яндекс.Картинки

Главный оппозиционер страны. Фото взято с Яндекс.Картинки

И тут вырисовывается отличная схема, как «подстелить себе соломку» на будущее. Пишем в соцсетях о своём отношении к действующей власти (я думаю, у большинства оно резко негативное, а это – то, что нам нужно), записываем несколько роликов на YouTube на оппозиционную тематику, можно еще на заборе написать, что Путин - …!!! И - вуаля, в случае чего, народ за Вас горой встанет! Любое преступление можно будет списать на политическое преследование и спланированную акцию против Вас.

Где-то читал, что даже преступление Ефремова люди пытаются оправдать «местью Кремля».

Несмотря на шуточный характер данной статьи, ситуация в стране крайне печальная. Обессиленные граждане, на фоне потерь от всеобщей изоляции и морально подавленные результатами последнего голосования уже не знают, как выразить своё недовольство текущим положением дел и хватаются за любую возможность сказать власти, что их не устраивает проводимая ей политика. Стоит отметить, что ситуация усугубляется тем, что некоторые чиновники своими действиями еще больше провоцируют народ на агрессию. Высказывания, которые позволяют себе в СМИ некоторые политики и бизнесмены, только подчеркивают пропасть, разделяющую простое население от правящей верхушки. В такой ситуации народу ничего не остаётся, как терпеть или «бить кулаком», потому что надежды, что нас услышат, не остаётся.

Фото взято с Яндекс.Картинки

Фото взято с Яндекс.Картинки

Поведение народа, который без разборов готов поддержать потенциального убийцу – это громкий звон колокола, который наша власть должна услышать! Пора работать на благо стране!