person
menu
----

Владимир Путин славиться острыми и жесткими ответами, которые иногда очень долго повторяют. Например, «от мертвого осла уши», или «мочить в сортире». Нынче он тоже жестко высказался, и вполне возможно, фраза может превратиться в крылатую.

Путин жестко ответил недругам России, вводящим санкции

Путин, выступая по видеосвязи на дискуссионном клубе «Валдай», довольно жестко ответил тем, кто ждет «затухания России»:

«Укрепляя нашу страну, глядя на то, что происходит в мире, в других странах, хочу сказать тем, кто еще ждет постепенного затухания России: нас в этом случае беспокоит только одно – как бы не простудиться на ваших похоронах», - заявил президент.

При этом он отметил, что Россия вполне выдержит санкционное давление, и адекватно оценивает свои силы – военные, интеллектуальные, экономические и территориальные. И у тех, кто сегодня пытается Россию «списать со счетов», ничего не выйдет.

Ох, конечно, его бы устами, да мед пить… Однако нельзя не признать, что, находясь под огромным давлением – санкциями, информационной пропагандой, грязными политическими играми, Россия относительно неплохо справляется. Еще бы посадить пару сотен крупных коррупционеров, в том числе и из круга «друзей» Путина – было бы совсем хорошо.

Правда и то, что приди к власти «навальнята», то станет еще хуже, и мы это проходили, это будет Россия 90-х, ну или Украина нынешняя – кому как нравится. Тогда не будет «дела Скрипалей», не будет отравленного беляшом Навального. Тогда будут «кураторы» из США, потеря территорий, закрытие заводов и фабрик, нищета, гуманитарная помощь и кредиты от МВФ.

Также Путин заметил, что сегодня крупные международные организации утратили независимость и объективность, действуя по указанию из «отдельных государств». Очевидно, что он имел ввиду США, которое подмяла под себя ООН, ОЗХО, ПАСЕ и многие другие организации, включая НАТО:

«И уж совсем удручает, когда солидные международные структуры, мотивированные чьими-то эгоистическими интересами, втягиваются в политизированные кампании против конкретных лидеров и стран. Такая практика только дискредитирует подобные институты, ведет к их упадку, усугубляет кризис мирового устройства», - отметил Путин.

Кроме того, президент высказался по ситуации с вирусом, и моно еще всего – он рассказывал более 2 часов, кому интересно – смотрите.