person
menu
----

Новое оружие России. Противотанковый комплекс затмивший Запад

Недавно завершился форум "Армия-2020", на котором одной из самых ярких и перспективных новинок оказалась противотанковая система "Гермес".

Комплекс имеет возможность наведения по спутнику, непревзойдённую дальность полёта ракеты и мощь, способную уничтожить любой современный танк. В США его уже прозвали "убийцей танков".

Судя по заявленным характеристикам разработчиков, аналогов у "Гермеса" нет нигде в мире.

"Комплекс "Гермес" отличается тем, что способен поражать не одну танковую единицу, а целые подразделения, будь они на марше или в определенной точке размещения. Такую ракету, с большой дальностью полёта, самонаводящейся головкой, бесплатформенной системой и, соответственно, с высокой ценой использования, лучше будет использовать, как раз таки, для уничтожения нескольких танковых целей врага." - высказался член экспертного совета при коллегии ВПК России Виктор Мураховский

Характеристики

По виду "Гермес" напоминает систему залпового огня с подвижной пусковой установкой и блоком из 6 контейнеров.

Внутри контейнеров 130/210 мм ракеты с боевой частью состоящей из осколочно-фугасной массы массой около 30 кг.

Максимальная дальность полёта ракеты до 100 км, а скорость 1300 метров в секунду.

Сами разработчики утверждают, что комплекс предназначен для уничтожения командных пунктов, узлов связи или систем ПВО, но будет эффективен против одиночных целей. Единственна проблема остаётся в его дороговизне.

Радует глаз то, что российское вооружение развивается и обеспечивает нам достойную защиту.

Пишите свои комментарии внизу статьи и ставьте лайки, что бы поддержать наш канал.

Так же прочитайте статью о том как наша подлодка всплыла у берегов Аляски, а американская подавала сигналы Кремлю, нажав ЗДЕСЬ.