person
menu
----

IT знания

4 удобных трюка с мышью, о которых вы могли не знать

 

Практически каждый пользователь компьютера знает, что нажатие на ссылку или значок откроет любой элемент, на который указывает этот объект.

Но знаете ли вы, что использование мыши — это гораздо больше, чем просто посещение ссылок и открытие программ.

По правде говоря, мышь — это одна из самых универсальных частей вашей компьютерной системы!

Хотите доказательств? Что ж, попробуйте эти четыре чрезвычайно полезных трюка с мышью:

1) Дважды щелкните слово, чтобы выделить его. Это намного быстрее, чем щелкнуть первую букву слова, а затем перетащить указатель мыши до конца этого слова.

2) Трижды щелкните слово, чтобы мгновенно выделить весь абзац, который его содержит. Это намного быстрее, чем щелкнуть первую букву в абзаце и вести до последней буквы, а затем щелкнуть слово копировать.

3) Щелкните ссылку колесиком мыши (нажмите на него пальцем), чтобы открыть ссылку в новом окне или вкладке. Это быстрее и проще, чем удерживать клавишу Ctrl при нажатии на ссылку.

4) Удерживайте клавишу Ctrl, вращая колесико мыши, чтобы увеличивать или уменьшать масштаб и изменять размер шрифта. Удерживая нажатой клавишу Ctrl нажмите клавишу 0 (это ноль, а не буква O), чтобы вернуть уровень масштабирования и размер шрифта в их исходные состояния.

На этом все! Теперь вы знаете, как использовать свою оптическую мышь для выполнения некоторых довольно полезных трюков. Надеюсь, они вам пригодятся! Если вы знаете еще о каких-либо полезных трюках с мышью, напишите об этом в комментариях.

Возможно, вам будет интересно:

Типы видеоразъемов, что лучше?

Стоит ли покупать внешнюю видеокарту (eGPU)

Спасибо за внимание, надеемся наша статья была вам полезна.

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях Одноклассникии Вконтакте, подписывайтесь, чтобы не пропустить новые полезные советы и новости из мира IT.

Не забываем подписаться на канал "IT знания" и поставить лайк, у нас для вас еще масса интересного.