person
menu
----

Советы бедным мужчинам

Изображение из pixabay.com

Изображение из pixabay.com

Тема больная, я знаю. Но я пишу не для того, чтобы поиздеваться. Мы живем не в самом богатом обществе, будем надеяться, что мы увидим, как это все изменится. Но нам ведь надо как-то жить сейчас, в тех условиях, какие есть.

На мужчин работоспособного возраста общество взвалило огромный груз ответственности- не только у мужчины должны быть деньги - у его жены, девушки, родителей, младших братьев и сестер, а также у прародителей тоже должны быть деньги. Иначе незачет. А того окошка, где выдают деньги по предъявлению мужского члена, никто не видел, хотя, говорят, оно существует. Зато каждый готов сказать: ну, ты же мужчина! Где твои деньги?

 

При этом вы сами можете все делать правильно: учиться, получать профессию, не брезговать никакой работой, экономить. А денег как не было, так и нет. А при этом вы хотите быть в обществе, встречаться с женщинами, радоваться жизни. Но не только не можете себе позволить ничего лишнего, но и радоваться как-то не получается. Ну, прям как в анекдоте, где жена будит спящего мужа со словами: как ты можешь спать при такой маленькой зарплате?! И вы думаете: воот, когда у меня будет много денег, вот тогда...но на данный момент нет никаких оснований предполагать, что они у вас будут, по крайней мере, вы понятия не имеете, как такое может получиться.

Что вы можете сделать при имеющихся ресурсах? Начнем с вещей, которые доставляют радость. Потому что без радости у вас не будет энергии ни на что.

Большую радость доставляет хорошая физическая форма. Это и физиология- при физических упражнениях выделяются гормоны, улучшающие настроение- но не только- когда вы в хорошей физической форме, или просто с удовольствием подвигались, у вас появляется чувство уверенности в себе и оптимизма. Это буквально ощущение силы- вместо бессилия, которое вы чувствуете, когда в выходные полночи смотрели сериалы или играли в игры, а потом полдня спали, потому что нет денег, и ничего не хочется.

В каждой местности есть красивые места, посетить которые можно бесплатно. Это парки или природные зеленые зоны, меня лично радуют и городские районы с хорошей архитектурой. Идите туда пешком - вот вам и физическая нагрузка, и экономия. Это могут быть и художественные галереи, если вам такое близко, и пляж, если он есть в вашем городе. Купание и плавание- это вообще блаженство! И для того, чтобы хорошо выглядеть, нужны только плавки.

Вообще, приучите себя вставать рано. Посмотрите сами, что именно вы обычно делаете после 10 часов вечера? Вы удивитесь, ничего толкового, как правило. Ну, там телек смотрите, в фейсбуке сидите, в игры играете. Любое серьезное осмысленное дело откладывается на завтра- ведь поздно уже. А завтра вам трудно встать, потому что вы легли в три часа ночи. И так по кругу. Встаньте хотя бы полвосьмого, сделайте зарядку, выйдите погулять. Потанцуйте перед зеркалом, вынесите мусор. Ваша жизнь только что стала чуточку лучше.

Ну, ладно, а что там с женщинами? Им же интересны только богатые? Ну, вообще-то нет. Но, если по причине отсутствия денег и депрессии вы перестали следить за собой, и ваша неуверенность в себе и уныние видны издалека, то да, это непривлекательно. Непривлекательно, когда вы стараетесь свои страдания перенести на девушку и с порога заявляете, что не собираетесь тратить на нее деньги. Как будто она на этом настаивала. Куда лучше сказать прямо: у меня сейчас сложная финансовая ситуация, и я экономлю на всем. Предлагаю пойти в парк, на пляж, выставку, куда угодно, но без трат. Кто отсеется, отсеется, но вам не придется врать, мучительно выдумывать объяснения, почему нельзя зайти в кафе, и прочее в этом роде. Для нормальной девушки первый тест - это тест на характер. Держитесь прямо, смотрите в глаза, и показывайте, что обстоятельства не могут сломать вас.

Нет хорошей одежды? Да, потому что у вас есть цели поважнее, чем модно одеться. Когда вы решите свои основные проблемы, тогда и подумаете насчет одежды. Но ногти должны быть чистыми и волосы - аккуратными. Главный принцип: в любых обстоятельствах вы остаетесь собой, и вам нечего себя стесняться.

Подумайте о том, что вы ей расскажете. Очень мало на самом деле мужчин, которые способны рассказать что-то такое, что имеет смысл слушать. Примитивная болтовня ни о чем может оттолкнуть на раз, но ведь есть что-то, что вас серьезно интересует- об этом и расскажите. Не забывайте время от времени спросить, интересно ли ей. Я вот могу послушать про что угодно, если человек в этом разбирается и рассказывает интересно. А вот что отвращает сразу и безнадежно- когда любой абсолютно разговор переводится на внешность девушки и секс.

Черт, но как же, действительно, секс? Вам же не надо в френдзону! Лучшая тактика здесь будет показать, что она вам очень нравится, но...у вас все сложно, поэтому вы не торопитесь и не настаиваете. Не исключено, что по закону противоречия она сама начнет к вам приставать. Но что нельзя категорически- это клянчить хоть чего-нибудь. Вы не нищий, вы- скрытый король. И подумайте заранее про место. Если она чего-то захочет, и тут вы говорите: ой, а как же? а где же? - тогда идите, утопитесь, вы - безнадежны.

И помните- все на свете, включая бизнес и деньги, основывается на человеческом общении. Общение может дать вам все, но может и все испортить. Общайтесь обязательно, если тяжело лично- общайтесь онлайн. Общайтесь с людьми, на которых вам хочется быть похожим.

И вообще, ребята, не унывайте. Вам все равно легче- ведь люди куда меньше стремятся вас использовать, чем девушек в такой же ситуации. Извлекайте пользу из этого!

Примерно про то же самое тут:

Когда вы никому не нужны или универсальная валюта этого мира

Мой собственный опыт бедности тут:

Опыт нищеты и что он может дать

А тут про женщину, которая выбралась их тупика:

История про непотопляемую женщину