person
menu
----

ПОРА И НАМ ОТВЕТИТЬ ЗАПАДУ

Фото взято из открытых источников.

Фото взято из открытых источников.

Дорогие читатели! Увы, но кто не успел прочесть предыдущую мою статью на эту тему – уже поздно…

Вчера я выложил эссе под названием «ПОРА И НАМ ОТВЕТИТЬ ЗАПАДУ!». По сути дела эта была фантазия, написанная в ироническом стиле. Но, как говорится, в каждой шутке лишь доля шутки. Видимо именно этим руководствовались админы Дзена. Ибо статью заблокировали. Примерно в 14-00 я ее вывесил, а к 8 вечера она уже была блокирована. Однако, более 15000 дочитываний и более 70 комментариев.

Что же такого в этой статье? Просто я предложил, с некоторой долей цинизма, большой долей фантазии и достаточной долей юмора ответить всем недружелюбным по отношению к нам государством зеркально. Ну, как они к нам, так и мы к ним.

Они оторвали от нас Украину? Пытаются оторвать Беларусь? До этого пытались Киргизию, Казахстан, Узбекистан… Пытались расчленить Россию? Хм… Я предложил оторвать от Евросоюза Прибалтику, Польшу и Румынию. Причем теми же методами. Они расположили в приграничных странах бактериологические и химические лаборатории? Я предложил сделать тоже самое, только в Мексике. Да еще установить памятник под названием «Новичок» (уж задрали они с этой отравой!). Они пододвигают базы НАТО к нашим границам? Предложил оторвать от НАТО Турцию и Францию. А заодно развернуть наши базы на Кубе. И отжать часть Калифорнии, Гавайи и Аляску. И там – базы развернуть. Курилы? Да даже не рыпайтесь! Вы нам санкции? Мы вам тоже! За притеснения индейцев и негров. А так же за активную пропаганду всяких секс-меньшинств. Ну и всякая мелочь в том же шутливо-ироничном духе.

Причем Аляска, Калифорния и Гавайи же не просто так. Причем если с Аляской и Калифорнией-то понятно, то с Гавайями есть вопрос – кто их открыл на самом деле? Считается, что Джеймс Кук. Но есть ряд документов, что первыми к ним причалили именно российские мореплаватели.

Ну да ладно. Статья вызвала достаточно бурную дискуссию. Кто-то не понял иронии и сарказма (по счастью таких было мало), кто-то предлагал свои варианты…

По сути дела в том эссе я предлагал сохранять целостность России, защиту ее границ, защиту традиционных семейных ценностей.

У нас, что, Дзен выступает против этого?!