person
menu
----

Не валяй дурака, Америка...

Никогда ещё российская армия не была в такой опасной для США близости от Аляски – всего в 250 км.

Морская пехота РФ в Арктике

Морская пехота РФ в Арктике

21 сентября этого года морские пехотинцы КСФ высадились на побережье бухты Провидения в Анадырском заливе Берингова моря. Их прикрывала артиллерия и ракеты противолодочного корабля “Североморск”.

Россия в Арктике

Россия в Арктике

Урелики

Урелики

Официально эта операция была охарактеризована Министерством обороны РФ как “блокирование и уничтожение незаконных вооружённых формирований”.
   Так называемые "военные эксперты" отмечают, что никогда ещё российские войска не подходили так близко к границам США. Они считают, что эти учения стали своего рода ответом на действия альянса НАТО, упорно продвигающегося на Восток и усиливающего своё необоснованное присутствие в Чёрном море.
   В доказательство приводится очевидный факт: на заснеженных просторах Чукотки нет и никогда не было никаких незаконных вооружённых формирований, поэтому цель российских военных более чем ясна. Тем более, что это далеко не первая подобная операция Вооружённых сил России в Арктическом регионе.

Флаг Морской пехоты России на Северном полюсе

Флаг Морской пехоты России на Северном полюсе

Так что в случае "если что" американцы надеются по обыкновению спокойно отсидеться за Океаном, то они заблуждаются. Внешняя политика России ясна и очевидна: не лезьте. Как говорится, берегите природу, мать вашу! Ролик по теме.