person
menu
----

Оффлайн и онлайн установка и обновление драйверов для компьютера.

После инсталляции операционной системы, не всегда под рукой есть диск или флешка с драйверами от производителя ноутбука или материнской платы ПК. К тому же иногда бывает что драйвер сетевой карты на некоторых моделях материнских плат в операционной системе может отсутствовать, что не даст возможности скачать нужные драйвера из интернета. Чтобы избежать такой ситуации достаточно подготовить на съемном носителе локальную сборку с драйверами. В этом нам поможет программа Snappy Driver Installer, с помощью которой мы сможем установить недостающие драйвера. Программа автоматически сканирует систему и определяет недостающие и устаревшие драйвера.

установка и обновление драйверов

 

Также возможно сделать точку восстановления перед обновлением драйверов на случай некорректной установки драйверов. Мы можем вручную выставить галки на необходимых драйверах устройств, которые хотим обновить или установить. Бывают такие случаи когда нужно вручную выбрать версию драйвера, для этого нужно раскрыть двойную стрелку в конце строки:

установка и обновление драйверов

 

И выбрать нужную или другую версию драйвера. Сборка весит 20Gb. Скачать торент данной сборки можно здесь. В этой сборке отсутствуют драйвера периферийных устройств(сканеры, принтеры, и.т.д.), их нужно искать и скачивать отдельно на сайтах производителей этих устройств. В программе есть возможность обновления драйверов сборки из интернета. На практике бывает такое что некоторые драйвера не подходят или отсутствуют в сборке, тогда при наличии интернета на ПК или ноутбуке, тогда нам поможет программа IObit Driver Booster PRO.

установка и обновление драйверов

 

Нажимаем пуск и ждем окончания сканирования:

Сканирование системы

Сканирование системы

установка и обновление драйверов

 

Здесь также возможно вручную выставить необходимые для установки или обновления драйвера. После запуска обновления программа сама скачает их из сети и установит в систему. Из опыта работы скажу что из всех подобных программ - эта не раз выручала при отсутствии драйверов в локальной сборке. Кроме обновления драйверов в программе есть дополнительные функции:

установка и обновление драйверов

 

установка и обновление драйверов

 

Таким образом используя эти программы мы сможем решить проблему отсутствия драйверов в системе. Спасибо за внимание!

установка и обновление драйверов