person
menu
----

https://www.kurir.rs/data/images/2019/03/08/09/1787921_putin-ap02_ff.jpg

Вопрос принятия новой Конституции коснулся каждого жителя нашей страны. На всех площадках, от лестничной до социальной сети, бурно обсуждаются предложенные изменения главного документа страны.

После продолжительного мониторинга социальных сетей становится ясно, что подавляющее большинство так или иначе против внесения предложенных поправок. Во всевозможных голосованиях, организованных в группах в контакте или на различных сайтах можно встретить цифры, что голосовать «ЗА» готово 10-15%.

 
Возникает резонный вопрос: почему власти с экранов телевизоров говорят, что большинство хотят изменений? Они уверены, что люди проголосуют «ЗА». Вы, наверное, подумаете, что все голоса подкрутят, а результат давно согласован «на верху»? На самом деле, как бы это ни звучало странно, но именно такая задача стоит у инициаторов этих изменений. Необходимо внушить своим избирателям, что борьба бесполезна. Чтобы при виде реальных результатов в интернете, посмотрев телевизор, у вас опустились руки. Только демотивировав оппозицию можно принять новые поправки.

На самом деле, представители власти понимают, что предложенный документ несет в себе единственное существенное изменение, которое поспособствует оставить Путина В.В. «у руля» еще 12 лет, а вот законность самого референдума явно вызывает вопросы, даже у юридически не подкованного гражданина. Следовательно, им ничего не остается, кроме как кричать, что весь народ «ЗА», потому что если противники поправок почувствуют слабость, то весь план продлить президенту сроки провалится.

Общество «Я Закон» считает, что не важно, как ты относишься к нашему президенту, а также не имеет никакого значения, одобряете вы поправки или нет. Голосовать за изменения можно только на законном референдуме, на котором должна быть предоставлена возможность выразить свое мнение относительно каждого пункта изменений. Голосование за все сразу – недопустимо. Это нарушает принципы демократии и свободы выбора. Только вступив на путь правового государства, защитив ценности и права каждого гражданина, можно построить фундамент для успешного будущего.