person
menu
----

Пока американцы пытаются доказать свою крутость, наши плавают у них под носом

В Беринговом море, на днях, проходили учения военно-морского флота России, в которых наши крейсера и подводные лодки проводили совместную стрельбу по целям. Как сообщили в ведомстве, все походы военных судов всегда проходят строго в точности с международными нормами и правилами.

Однако, позже от американских военных пришло сообщение, что российская подводная лодка всплыла у берегов Аляски. Армия США заявила свою готовность придти на помощь, но сигналов бедствия с лодки не поступало.

"Мы внимательно следим за всплывшей, у берегов Аляски, российской подводной лодкой. Эта наша зона ответственности и мы отслеживаем любые военном-морские иностранные суда. Но мы не получали просьб о помощи от ВМФ России" - заявило в Твитере Северное командование США

Сигнал Кремлю

А 28 августа к берегам Норвегии прибыла американская лодка USS Seawolf. И мало того, что её местоположение было сразу обозначено в СМИ, так ещё и её фотографии были опубликованы в местных газетах и интернете.

Американские эксперты полагают, что это своеобразный "сигнал Кремлю", мол США готова к подводной войне и сдерживанию России на всех регионах своего влияния.

А вывод такой они сделали исходя из того, что недалеко от места стоянки американской подводной лодки проходит маршрут следования наших военно-морских сил.

А как считаете вы? Оставляйте свои комментарии внизу статьи а так же ставьте свои