person
menu
----

 

Россия разработала проэкт создания анаэробной подлодки "Сервал"

 

Рад приветствовать гостей и читателей канала, хочется поделиться хорошими новостями о том, что Россия планирует создать анаэробную подлодку для своего флота, проект получил название “Сервал”.

В последние годы Россия очень хорошо расширила свой военной морской флот, были спущены на воду подлодки разных проектов, так же многие проекты были доработаны и модернизированы, плюс подлодок — это их незаметность и бесшумность, да и постройка уже давно отлажена.

Но также имеется и недостатки, а точнее что в подлодке нет энергетических установок, которые были бы независимы от воздуха, и именно эту проблему сейчас пытаются решить Российские инженеры.

Россия разработала проэкт создания анаэробной подлодки "Сервал"

 

Идея создания данной подлодки с внэу уже долгие годы не дает никому покоя.

Но совсем недавно все-таки появились новости о том, что дело переходит от задумки в фазу реализации, конструкторское бюро Малахит подготовили проект на создание не атомной подлодки П750Б-Сервал, отличием данного проекта от других будет именно система ВНЭУ.

Для реализации системы энергетической системы которая не будет зависеть от воздуха было принято решение использовать несколько газотурбинных установок которые имеют замкнутый цикл, мощность каждого по 400 кВт, а также подлодка будет оснащена одновальной системой и одним электродвигателем мощность которого составит 2500 кВт.

Теперь самый интересный вопрос, а как будет работать данная система и где подлодка будет брать под водой кислород, было принято решение расположить его на борту в специальных емкостях в сжиженном виде.

А что касается выхлопных газов?

То тут точно такая же схема сжижение и в емкость, по данным инженеров это позволит подводной лодке находиться в подводном состоянии до 30 дней.

Так же стали известны и другие ттх в длину подлодка будет чуть больше 65м по ширине около 7м.

Россия разработала проэкт создания анаэробной подлодки "Сервал"

 

По вооружению проекта пока мало что известно, но можно предположить, что данный проект будет оснащен калибрами.

А вы что думаете по данному проекту?

Нужны ли такие подлодки на самом деле или нет.

Всем спасибо за внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!