person
menu
----

Завод "Калашников" представил шикарное ружье! Видео в конце статьи.

Отечественный рынок оружия пополнился новой интересной моделью. На международном военно-техническом форуме «Армия 2020» представлено смарт-ружьё MP-155 Ultima. Эта модель имеет гибкую настройку и широкий функционал, который заинтересует не только любителей охоты, но вероятно и военных.

Обзор

С развитием технологий возникает запрос на современное оружие. Требования к внедрению техники в оружие создает задачу по оптимизации, максимальной эффективности и практичности в использовании. Это искусство совершенствования. На что концерн «Калашников» сделал свою заявку в виде MP-155 Ultima.

Создана эта модель на базе гладкоствольного ружья MP-155. Имеет модульную конструкцию из более мелких частей, что позволяет настраивать ружьё под нужды стрелка. Техническая часть расширяет возможности синхронизации с гаджетами.

Характеристики и особенности

Современный дизайн адаптирован под новое наполнение, где каждая часть дополняет другую. Таймер и секундомер позволят точно отслеживать время, компас не даст заблудиться, видеокамера с высоким разрешением запечатлеет каждую деталь, а на встроенном компьютере с цифровым экраном стрелок увидит информацию о выстреле. На ружье установлен коллиматорный прицел, который обеспечивает высокую скорость прицеливания.

Такой прицел имеет широкое поле, возможность быстро менять угол обзора и в нём отсутствует эффект параллакса. Это значит, что при движении глаза изображение не будет двигаться.

ПК встроен в быстросъёмный приклад. На ствол можно закрепить лазерный целеуказатель или фонарь. Система обвеса сделана из сплава B95T – алюминия технической чистоты с высокой коррозийной стойкостью и высокотехнологичных полимеров, среди свойств которых это высокая термоустойчивость и отличные механические свойства.

Возможности

Техническое оснащение делает MP-155 Ultima невероятно современным. Такой комплекс из гаджетов предоставляет широкий спектр возможностей для отслеживания, анализа и оценки выстрела, в том числе удалённо.

Это инновационный шаг в индустрии развлечений. Охота выйдет на новый уровень понимания и тактических действий. Функционал ружья повышает потенциальную результативность охотника.

Военное дело

Кроме любителей охоты это возможно заинтересует военных. Получение прямой достоверной информации о выстрелах с любой точки планеты, способность корректировать происходящее на поле боя в удалённом режиме, всё это ускоряет принятие решений и манёвренность, от которых зависит успех боевых действий, до секунд.

Это привнесёт качественные изменения в тактические и стратегические способы ведения операций. Кроме намечающегося успеха на рынке развлечений, уже сейчас эту модель называют прорывом в создании боевого оружия.

Выпуск и старт продаж

Ижевский механический завод начнёт производство данной модели, для этого откроются новые мощности. Выход на рынок ожидается в начале 2021г. Ориентировочная стоимость составит 100 тыс. рублей.