person
menu
----

Штаты против военных баз России на Кубе и требуют объяснений. Ответ МИД РФ.

Приветствую вас, уважаемые читатели!

Министр иностранных дел Российской Федерации высказал свое недовольство насчет Соединенных Штатов: в последнее время поведение этой страны сильно настораживает. Российскому правительству не нравится то, что американцы усиленно контролируют товарооборот на Кубе – проверяют буквально каждую ввезенную и вывезенную единицу.

 

То, что Соединённые Штаты не устраивает данная ситуация – очевидный факт. США прицепились к тому, что Россия собирается внедрить свои военные базы на территории острова. В определенных правительственных кругах образовался своеобразный бунт против постройки баз.

Ответ РФ последовал молниеносно. С американским правительством побеседовал официальный член МИДа, Мария Захарова.

Чуть ранее Мария Захарова была осуждена за публикацию фотографии сербского президента, находящегося за столом переговоров Белого дома: описание несколько оскорбило правительство выше обозначенного государства, отчего глава лично обратился к Марией.

Захарова, можно сказать, вышла сухой из воды – и при должности осталась, и повышение получила.

Вернемся к теме. Возмущаясь против возможного возникновения на Кубе ВМФ, США оперирует последствиями Карибского кризиса, в последствии которого был заключен мирный договор с РФ. Видимо, их не особо волнует то, что договор к флоту никак не относится.

Места для базы, кстати, уже выбраны.

Мария Захарова отличилась ясностью ума и спокойствием, не став агрессивно реагировать на протест Вашингтона. По мнению многих экспертов, она ответила более, чем достойно и подходяще.

Мария популярно объяснила американцам то, что отношения между Россией и Кубой – не сфера их юриспруденции.