person
menu
----

Россия не пропустила военные корабли НАТО к Крыму

Группа военных кораблей НАТО, осуществляющая маневры в Черном море, была остановлена ответными действиями ВМФ РФ. Сама же конечная цель НАТО – нейтральные акватории РФ у Крыма – достигнуты не оказалась.

Руководители военно-морских сил НАТО решили, что настал чудесный момент для того, что отправить ради учений в акваторию Черного моря несколько кораблей. Мероприятия должны происходить в близости к нашим водным границ

Кучка гостей возглавлялась «старым-добрым» ракетным эсминцем ВМС США «Porter». В качестве воздушной поддержки были выбраны все те же американцы: их авиация в виде противолодочных разведчиков «Poseidon» P-8A.

Следуя официальному сообщению, полученного от 6 флота ВМС США, можно понять, что финальный пункт маневрирования альянса – нейтральные воды Севастополя и южный конец Крымского полуострова. Следующие зоны плотно прилегают к крымским границам.

Черное море частенько именуют «Русским». Поэтому же у наших «коллег» вышел удачно далеко не весь план: появились проблемы человеческого характера, созданные Черноморским флотом ВМФ России.

Россия всего-навсего не допустила группу боевых кораблей к Крыму. Особых действий предпринято не было: американцев побороли их же «оружием».

Стоит отметить и то, что недавно Россия оповестила о закрытии зон бассейна Черного моря возле собственных границ, рассказав об этом задолго до этого. Но, видимо, альянс подумал, что это какая-то телефонная шутка.

Группа НАТО не смогла достигнуть своей главной точки – границ Крыма. Корвет Болгарии вообще оказался остановлен предупредительными стрельбами, ведь попал в закрытую зону.