person
menu
----

У России появится ядерный крейсер, который можно будет поставить в один ряд с авианосцами. Какой же?

В данной статье мы свами попытаемся обсудить тот факт, что у России появится ядерный крейсер, который можно будет поставить в один ряд с авианосцами.

Речь ведется о крейсере «Адмирал Нахимов». Данный крейсер третий их линейки проекта 1114. Он имеет два ядерных реактора, водоизмещение в 28 000 тонн. По своим размерам он будет уступать только лишь авианосцам.

Пока что, судно на капитальной реконструкции. Реконструкцию состоит из множества изменений, например трубопроводов, систем вооружения, оборудования, программного обеспечения, а также и других, немало важных нововведений.

Самое главное, что, несмотря на такие масштабные изменения, корпус судна останется таким же, каким и был. Другими словами, крейсер по внешней составляющей никак не изменится.

Как заявляет ВМФ РФ, «Адмирал Нахимов» будет служить своей отчизне верой и правдой, как минимум, 20 лет. Исходя из данного заявления, можно понять, что к реконструкции будут относиться с большой ответственностью.

По вооружению, как сказалось чуть выше, тоже произойдут изменения. А именно, ракеты «Гранит» заменят крылатыми ракетами «Калибр», боезапас составит 800 единиц.

Конечно же, будет и другое оружие, из-за чего арсенал крейсера будет увеличен более чем в 4 раза. Так что, теперь можно с уверенностью сказать, что крейсер «Адмирал Нахимов» можно поставить в один ряд с авианосцами, только без самолетов.