person
menu
----

В США поняли, что РФ не шутила в отношении форсирования своего маршрута в обход Суэца

Серьезность угрозы американской экономике.

Правительство Штатов, наконец, осознало, насколько серьезной является угроза РФ применять Северный морской путь (СМП) для осуществления перевозок арктическими водами, что значительно ускорит получение СПГ азиатскими рынками, по сравнению с перевозками, осуществляемыми американскими торговыми компаниями транзитом через Атлантику и Суэцкий канал иди через Индийский океан, распространяя сжиженный природный газ посредством Индии или Китая, которые непременно захотят иметь в распространении СПГ свою выгоду.

Т.о. не только скорость является существенным преимуществом РФ перед США, а еще и выгода подобной торговли. Все идет к тому, что постепенно весь азиатский топливный рынок окажется под контролем россиян.

Заявление главы «Новатэка».

Как заявил недавно глава компании «Новатэк» Михельсон, 80% из почти 20 млн тонн газа уже сегодня способно направиться в страны Азии. Если подобное положение дел сохранится, топливное влияние Трампа (или будущего президента) сократится до презренного минимума. Американцы просто станут не нужны в странах Азии, снабжение которых будет проходить по СМП.

Готовность российского транспортного флота воспользоваться СМП.

Украинцев прогоняют из Польши. За что, узнаете в видео:

В ближайшее время ледокол «Арктика» будет спущен на воду. Вслед за ним использоваться начнут другие суда российского торгово-транзитного флота, а американцам только и останется, что кусать локти в бессильной ярости или придумывать новые санкции, являющиеся еще более глупыми, чем предыдущие.

Увеличение торгового влияния РФ на страны Азии обратно пропорционально влиянию американских торговых компаний на те же объекты. Потери экономики Штатов будут такими, что наглые и чванливые американцы еще долго не смогут оправиться от подобного удара. И оправятся ли от него, еще большой вопрос.

Сегодня западные специалисты активно выступают со своей критикой по поводу развития России СМП, что не может вызвать ничего, кроме удивления и злорадного смеха. В чем можно упрекнуть Москву? Что она Штатам не дает спокойно дышать в торговле? Почему бы и нет. Должно уже «демократическое общество» уяснить для себя, что не должно все идти так, как им было запланировано. Потому как не все коту масленица.

Путин хочет устроить штатам неплохую встряску. О чем речь? Смотрите в видео:

Ставьте лайки и подписывайтесь на канал.