person
menu
----

Россия, как всегда, играет на опережение: узурпированный самозарядный «Томагавк» разузнает все военные тайны Америки

Как известно конфликт в Сирии позволил ВС и ВПК РФ опробовать новинки вооружений, протестировать их в режиме реальных боевых действий. Нужно понимать, что далеко не все из них оказались без недоработок. Однако благодаря помощи дружественному сирийскому народу, удалось выявить слабые стороны тех или иных новинок ВПК, а следовательно их можно будет устранить в ближайшее время.

Фотография взята из открытых источников сети интернет

Фотография взята из открытых источников сети интернет

Одновременно сирийская сторона заявила, что в скором времени передаст России одну из захваченных ракет «Томагавк», что позволит российским ученым, вдумчиво ее разобрать и изучить начинку. По на данный момент смелым предположениям, изучив электронику можно создать средства борьбы против данных ракет, которые заставят данный вид боеприпаса, отклонятся от заданной траектории.

Следует напомнить – это далеко не первый трофей вооружений военно-политического блока НАТО, доставшийся России. Ранее Сирия уже передавала бронеавтомобиль Vuran, а по некоторым пока не подтвержденным слухам РФ скоро получит бронеавтомобиль KIPRI.Разумеется, ценность не в самих машинах, а в возможности изучить броню и слабые точки техники потенциального противника.

К сожалению, нужно отметить не совсем приятный факт. Дело в том, что если разведывательные службы военно-политического блока НАТО не просто так едят свой хлеб, то они так же получили некоторые образцы российских вооружений. Следовательно, ведутся разработки по противостоянию или даже создание аналогов.

Однако учитывая, что ВКС РФ и сирийские ВС были в наступлении и потому чаще захватывали новейшие образцы вооружений НАТО, можно предполагать, что вооружений РФ захвачено крайне мало.Хотя, безусловно некие агенты пытались подкупить некого сирийского прапорщика или генерала с целью получения новинок российского ВПК, которые он мог бы передать с целью извлечения прибыли.