person
menu
----

Наши ПВО С-400 перехватили украинские ракеты "Нептун" недалеко от Крыма

Приветствую вас на своем канале дорогие друзья!

В сегодняшней статье я хотел бы с вами поговорить о том, что по слухам и информации из СМИ наши средства ПВО С-400 "Триумф" перехватили украинские ракеты "Нептун" недалеко от Крыма. Сейчас во всем разберемся, поехали

Начнем с того, что это неподтвержденная информация, но исходит она сразу от нескольких источников. Совсем недавно под Одессой был осуществлен запуск ракеты Р-360 украинского производства, которые были перехвачены нашим комплексом ПВО.

Сразу же скажу, что "Нептун" относится к классу противокорабельных ракет, а комплексы С-400 защищают преимущественно наземные цели. Поэтому тут есть некоторая загвоздка.

А теперь обернемся к недавней истории. Преисполненные гордость. украинцы заявляли о том, что их новая ракета - главный страх для жителей Крыма.

Мол, их ракета получилась настолько хорошей, что толком перехватить ее нет возможности. Это позволило украинским СМИ делать весьма дерзкие заявления о том, что в кратчайшие сроки они смогут уничтожить крымский мост в случае провокаций со стороны России.

Ракету на вооружение собираются принять уже в этом году. Ну а мы то с вами все прекрасно понимаем то, что ничего толкового она из себя не представляет.

Наши инженеры выведали, что она является лишь простенькой модификацией еще советских ракет, и никакой угрозы она для нас не представляет.

=