person
menu
----

Неприятное открытие: политики иногда врут! Нет, не так. Политики всегда врут

Приехал после отпуска Гордей Белов. Весь в загаре, похорошевший, пополневший, полный сил и желания броситься в бой - словесный, конечно. Отстаивать интересы Незалежной, а параллельно оттачивать мастерство, как ловко выкручиваться из, казалось бы, безвыходных ситуаций.

В Киеве в "чистилище" попал сам батька Лукашенко. Белоруссия наглухо перекрыла границу с Незалежной. Такого политического лицемера, как Лукашенко, я ещё не встречала. Хотя, может, это только на наш дилетантский взгляд - лицемерие. А на самом деле - политическая мудрость? Но это трудно воспринять, когда и нашим, и вашим, в глаза - искренне одно, за глаза - жёстко другое.

Вот кажется, что отношения Белоруссии и Украины катятся по наклонной с бешеной скоростью. Особенно после заявления нашего министра Лаврова о присутствии в Минске и других городах Белоруссии украинских националистов и даже назвал цифру - 200 их там, впечатление, что отношение между странами вконец испортились.

Как взвился голубчик Белов после слов Лаврова! Возмущён тем, что Лукашенко не передал Украине "33 богатыря", что слова Лаврова и действия белорусского президента - это плевок в сторону Украины.

Украина, якобы, готовит ответные жёсткие меры из-за закрытия границы. Хотя Лукашенко объяснил это действие вполне логично. Он сказал: " Нам важно не допустить разжигание какого-то конфликта в Минске, Мы только хотим стабильного положения в Белоруссии".

С Украины же раздаются такие знакомые призывы :" Чемодан, вокзал, Белоруссия......."

Хотя есть и ясные головы, которые считают, что без вольной Белоруссии не может быть вольной Окраины.

Тем более, крупные страны, такие как Германия, Франция и пр, не намерены вводить санкции против Лукашенко. За санкции как всегда компания добрых товарищей : Прибалтика, Польша, ну и Украина, конечно.

Но переживать за отношения Белоруссия - Украина, мне кажется, не стоит. Как только всё немножечко успокоится, восстановятся и границы между ними и заработают прежние договора, в том числе не поставку бензина из нашей нефти из Белоруссии на Украину. Будет в глаза Зеленскому улыбаться господин Лукашенко, обещая золотые горы и клянясь в вечной дружбе. Будет пожимать руку Путину и уверять, что мы братья навек.

Мудрый политик или двуликий Янус?