person
menu
----

Су-57 образца 2020 года

 

Интересно, вот поднимали недавно тему об обновление украинских ВВС, шли баталии словесные, что Украина не способна покупать западные самолёты, а только может поддерживать советское наследие, покупая через иностранные фирмы запчасти в России. Но то ладно, запчасти запчастями, а вот сможет ли украинское командование купить российские Су-57 через подставные иностранные фирмы. К чему это ? А вот такая новость сегодня прозвучала на различных интернет ресурсах:

 

«Глава авиакластера «Ростеха» отметил, что интерес к Су-57 со стороны зарубежных стран есть. При этом Сердюков добавил, что ни о каком экспорте новейших боевых самолётов не может быть речи пока на вооружении ВКС РФ нет таких истребителей. По словам Сердюкова, первоочередная задача – «поставка Су-57 в Вооружённые силы России». Экс-министр обороны добавил, что на этом фоне предложения потенциальным иностранным заказчикам такого рода военной техники от корпорации поступают», - приводит данные издание «Военное обозрение».

То есть самолёт все же продают. И скорее всего можно предположить, что первыми покупателями выступят Турция и Иран. К тому же Турции необходим палубный истребитель пятого поколения, для новейшего авианосца "АНАТОЛИЯ". Как-никак США отказали в продаже турции своих Ф-35. А заменить их надо. Может на этом фоне и создадут палубную версию Су-57 (Су-53К "Буревестник"). Хотя для такого авианосца подошли бы и истребители МиГ-29 К и МиГ-29 КУБ.

Турецкий авианосец сможет вместить 12 истребителей, 10 вертолетов, 1000 десантников, 50 танков и 60 бронемашин. Длина авианосца составляет 232 метра Высота «TCG Анатолия» составляет 58 метров. TCG Анатолия также имеет карабельный бассейн площадью 1165 квадратных метров и огромный гараж для легких грузов на 1880 квадратных метров.

Турецкий авианосец сможет вместить 12 истребителей, 10 вертолетов, 1000 десантников, 50 танков и 60 бронемашин. Длина авианосца составляет 232 метра Высота «TCG Анатолия» составляет 58 метров. TCG Анатолия также имеет карабельный бассейн площадью 1165 квадратных метров и огромный гараж для легких грузов на 1880 квадратных метров.

Удивительно осознавать, что Турция обладает новым авианосцем. А мы нет. Может в обмен на российские Су-57 Турция построит авианосец для ВМФ России? Бартер так сказать.

Но вообще не об этом хотелось поговорить. Прозвучали заявления, что российский истребитель пятого поколения наделили новыми возможностями. Об этом заявило западное издание Military Watch

«Этот истребитель планируется превратить в платформу шестого поколения. Его электроника, двигатели и вооружение будут модернизированы, а также внедрен ряд других технологий следующего поколения, такие как искусственный интеллект, способность нести гиперзвуковые баллистические ракеты», — заметили журналисты Military Watch.

То есть на западе какие-то эксперты уже знают, что российский истребитель проходит апгрейд, и может стать основой для создания 6 поколения.

Удивительно, как западное военное издание подробно описывает обновленную версию Су-57 .

В общем все очень интересно, искусственный интеллект и лазерное вооружение и всякие другие фишки. Думаю ничего не будет удивительного в том, что за этим самолётом выстроится длинная очередь из зарубежных покупателей. Это вам не какой-нибудь F-35. Любая армия мира будет гордиться имея такой авиационный комплекс на вооружение своих ВВС.

Как думаете, прогнет ли русский стелс, остальных конкурентов, станет ли самым популярным самолётом у иностранных заказчиков? Ещё бы индусов обломить, отказать им в продаже, слишком долго собираются да, критикуют много. Видать цену сбить хотят для себя.

Последние новости навевают много разных мыслей по поводу Су-57. Можно только гадать на что он ещё будет способен. Хочешь принять участие в обсуждение этой темы? Подписывайся на канал интересные новости с нами ты прокачаешь свой мозг. )))). Всем приятного вечера и крепкого здоровья.

Все фото из свободного доступа, Яндекс картинки, Яндекс коллекции.